阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田民田土地洲江边非法占用健身绿道开烧烤吧  编号:214073
    沙田镇民田土地洲江边(粤港花园南门外江边)非法占用健身绿道,摆台烧烤,经常12点以后放音乐喝酒划拳喧闹。实在是忍无可忍。昨晚竟然营业到凌晨五点左右客人才散场,半夜吵醒好几次,只好拿手机拍照取证举报。还有绿道与主道挡车的石墩不知被谁拔起,小车可以直接开进绿道吃烧烤。真是无法无天。希望有关部门管一管谢谢!
处理状态:已回复
网友:z白鲨 发言时间:2019-04-27 17:14:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214073的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

2019年5月6日晚上,城市管理和综合执法分局执法人员到现场查勘,暂未发现有占用绿道烧烤的情况。另外,民田村土地洲江边(粤港花园南门外江边)烧烤店也暂未发现有占道经营的行为,执法人员已告知该店铺负责人要严格按照规范经营,不得产生噪音给周边居民带来生活影响。该店店主表示接会严格按照规范经营。接下来,城市综合和执法管理分局会继续跟进该事项。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-17 15:19:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-17 19:05:56
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部