阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:义沙村委会对面人行道烧烤影响严重   编号:214088
    
在义沙村委会对面一到晚上饭馆占用人行道做宵夜影响附近居民出行。特别“逸麻品川”的烧烤一到晚上烧烤味道浓油烟味大影响的窗户都不敢开。请相关部门处理一下
处理状态:已回复
网友:831012 发言时间:2019-04-28 10:48:28 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214088的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局和公安分局调查处理,现回复如下:

2019年4月29日,城市管理和综合执法分局执法人员到投诉现场查勘,发现来文反映情况属实义沙村委会对面的人行道上有两家餐饮店摆放着各种烧烤用具和餐桌餐椅并加装了雨蓬,将门前的行人道都占用了,属占道经营。执法人员现场拍照取证,告知商铺负责人相关的法律法规和处罚依据,责令负责人将占道物品立即清理。执法人员现场进行监督,直至清理完毕。此外,执法人员还对负责人进行了警告及批评教育,若再有占道经营行为,将依法处理。城市管理和综合执法分局将继续跟进该事项

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-05 17:07:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-05-11 00:10:22
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部