阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇大泥村委会篮球场早上打球严重扰民,已持续好几年!  编号:214178
    大泥村委会四周都是出租屋,离球场最近的才十来米左右,每天早上一大早就会有一群穿着球服的人在打比赛,并且喜欢大声纳喊、欢呼、说话,每次都会给吵醒。我在这里住了两三年了,只要不下雨,天天如此。冬天一般就六点五十分左右开始,夏天就六点二十分左右就开始给吵醒了。一般上班的人都是七点二三十才起床,而且广东的夏天又长,每年有七八个月,只要不下雨,早上六点二十分左右就给吵醒了,加班又晚,早早给吵醒,睡眠严重不足,近球场住的住户都怨声载道,希望有关部门能管一下!
处理状态:已回复
网友:66万漏油版 发言时间:2019-04-29 14:36:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214178的信访事项已收悉,经协调大泥村委会调查处理,现回复如下:

大泥村委会经研究,针对您反映的问题作如下处理:一是安排警务人员加强对广场的巡查力度,通知早上到球场打篮球的群众降低打球音量,避免噪音扰民的发生。二是广场对外开放的时间改为7:00至21:30.三是在广场张贴温馨提示,提醒到广场锻炼的群众降低音量。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-17 15:54:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-23 06:35:11
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部