阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:坭洲土地改变用途2  编号:214387
    ????沙田镇立沙岛坭洲管理区农民为支持国家建设,丢弃家园祖屋,丢弃生活所依赖的农田,而搬过立沙花园安置区生活,当时以工业用途工业标准征收坭洲管理区土地,现在坭洲土地改变了商业用途建小区,那征收标准就不同
    ????,村民的利益受损,理应补偿差价。
    您在【阳光热线平台】反映编号为212481的信访事项已收悉,经协调泥洲村委会调查处理,现回复如下:
    
    泥洲村委会根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国村民委员会组织法》等规定开展土地统筹工作,统筹标准为73000元/亩,并按统筹土地面积划留10%土地作为返还用地用作集体经济发展,相关补偿款项按照约定方式已足额支付到位,已统筹的土地纳入虎门港(现东莞港)规划范围开发利用。详情可以到泥洲村委会咨询。
    
    这答复只是说,土地统筹,的合理性,并没回复到土地为什么改变用途,现在坭洲在建住宅楼证明是适合居住的,为什么当时拆迁以不适合居住为由,以工业标准征收拆迁本土农民的房子与农田,难道你们就是解决现在农民的住,不考虑本土农民子子孙孙的生活呢?以75元一方白菜价征收,转个头又建起楼住人?我们要的回答是政府为什么要以虚假理由骗了沙田本土农民,难道为什么发展,就可以把农民子子孙孙的以后的生活的保障征收走了?
处理状态:已回复
网友:坭洲农民 发言时间:2019-05-01 14:32:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214387的信访事项已收悉,经调查处理,现回复如下:

经查,来文反映的事项已于2019年4月29日答复,该事项属已有处理意见的信访事项。根据《信访条例》和《广东省信访条例》的有关规定,我们对您本次提出的信访事项不予另行受理。事项的详细情况可以到泥洲村委会咨询。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-24 16:24:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部