阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问: 沙田临海南路与沙田大道交界处广隆蛋挞门店门口马路边垃圾成堆  编号:214521
     沙田临海南路与沙田大道交界处广隆蛋挞门店门口马路边垃圾成堆, 臭味难闻.......
    那几个垃圾桶就放在所谓的的士停靠点,晚上周边有夜市等流动摊贩,垃圾成堆,又经常不清理的,
    在一个人来人往的闹市路口,卫生管理居然这么不到位...
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-05-04 11:13:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214521的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

经查,沙田临海南路与沙田大道交界处马路边的垃圾已经清理完毕。下来,城市管理和综合执法分局将加大环境卫生的整治力度,加强对附近区域的卫生日常巡查并及时做好清扫保洁工作;同时,也呼吁广大市民不要随地乱丢垃圾,共同营造优美的生活环境。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-17 16:02:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部