阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:东莞市第五人民医院排队效率特低  编号:214566
    晚上排队,配对人数多,靠分诊台手写号码进行排队,所有人都到分诊台询问自己多少号,导致道路拥堵,同时没有广播,附近的人都听不清叫到谁的号了。
    建议:
    1.改进新系统,可以自动排号和自动叫号。
    2.在多个方位增加广播。这样,即使别人坐在休息区也能听到叫号。
    3.儿科是重灾区,大部分是发烧发热,应该多安排医生进行前期处理。
    4.医院应该在官网上建立市民谏言区。只有市民是最了解哪里最需要医生,哪里需要加强
处理状态:已回复
网友:griffit 发言时间:2019-05-04 16:24:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    

何先生,你好!经了解,你2019年5月2日晚10点多及其小孩在医院四楼儿科门诊部进行就诊,由于就诊人数较多,及其小孩在医院排队时间较长且现场拥堵造成不便,其后在阳光热线网络平台进行反馈。医院医务科组织对门诊服务中心进行调查与讨论,以下讨论意见:1.儿科门诊分诊白天由电脑系统排号,共有4台排号显示器分别悬挂在就诊等候区的显著位置;2.近期正值流感高峰期,晚上儿科患者多,导致道路拥堵;3.儿科门诊晚上只有一名值班医生,分诊台工作人员晚上11点下班,11点后由医生诊间排队就诊;4.医院已开通医院官方微信,市民可在医院官方微信“写留言”处留言,医院安排专人管理微信后台,会及时收集市民的留言并回复。因医院儿科门诊分诊服务流程存在不足,导致和患者在医院就诊时造成不便,医院表示歉意。医院将对儿科门诊分诊存在的问题进行认真整改,优化服务流程;医院开通了多渠道的咨询服务方式,市民可在医院门诊服务中心或通过服务电话(85010001)咨询,也可关注医院官方微信、登录医院网站了解服务内容。市民可在医院官方微信“写留言”处留言,医院安排专人管理微信后台,会及时收集市民的留言并回复;市民可到医院办公楼一楼投诉接待室或者致电85010290提出意见;医院在各楼层设置了意见箱,市民可将意见与建议投递至箱内,医院也将及时跟踪处理.2019年5月20日医院工作人员致电,取得直接联系,感谢你提供的宝贵意见

处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-05-21 16:11:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-22 07:17:17
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部