阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇立沙花园物业管理公司乱画停车位,严重影响行车安全  编号:214645
    立沙花园物管没有经过业主同意,为收停车费,在公共道路旁乱画停车位,严重影响开车人视线,容易造成事故,而且有的道路原本就不宽,两边都画有停车位,严重影响交通.
处理状态:已回复
网友:紫色的天空1 发言时间:2019-05-05 17:41:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214645的信访事项已收悉,经协调立沙花园物业管理公司调查处理,现回复如下:

立沙花园安置小区建成以来,随着群众生活水平提升,车辆越来越多,给小区管理增加压力。为更好的服务,实行停车收费,并增设停车位以满足居民停车需要。规划停车位时道路已预留足够空间保证车辆顺畅通行,且易阻挡视线的位置没有划停车位。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-17 15:38:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-05-17 17:05:15
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部