阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:混凝土车走村道超速超载导致村道路坎坷不平。  编号:214662
    本人是东莞市沙田镇杨公洲仁和村村民,所在村是农田保护区,现反应建安混凝土公司车队一天到晚长期超速,超载行驶在我们村道上,造成村道路不平,到处坑坑洼洼,还有灰尘滚滚,房屋开裂,存在极大的安全隐患,噪音扰民。现希望有关部门可以帮助整治这些车辆,最好可以设立限高通行。谢谢。
处理状态:已回复
网友:kbo 发言时间:2019-05-06 14:39:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214662的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,现回复如下:

根据您提供的线索,交警大队派员到来文反映的路段对行驶车辆进行检查,同时执法民警对建安混凝土公司做宣传工作,劝导该公司规范车队管理,车队要文明行驶。接下来,交警大队将一进步加强对该路段的交通管控力度,最大限度的增加执勤警力和巡逻密度,竭尽全力维护该路段的交通秩序。您若遇到相关情况可以拨打沙田镇交警大队接处警电话88866122反映。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-24 16:49:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部