阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交投集团 > 详细
提问:东莞通实在是太差劲了  编号:214665
    东莞通线上预充值真的是垃圾到爆连退款功能都没有,看见和我一样的人发起投诉我都有点怕了,线上充值本来就很简单却还要搞个什么预充值还要线下圈存。打电话给客服也不接这是什么意思?
    
处理状态:已回复
网友:592011 发言时间:2019-05-06 14:47:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    

来信者:

您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号214665来信收悉,现答复如下:

1.东莞通APP充值流程为读取卡信息--充值支付--圈存--充值完成。详情请查看我司微信公众号2018-01-31的微信推文。由于现阶段对于手机NFC功能未有统一的技术标准,因此各个手机厂商的NFC天线的位置和兼容性各异。为提高您使用NFC功能充值的成功率,建议您在充值时选择手机自带网络,在充值过程中,切勿移动手机和“东莞通”卡。如在圈存过程中,出现冻结金额或其他异常情况,进行申诉于1小时后再次尝试圈存。由于未能与您取得联系,无法为您登记信息申请退款;您可通过东莞通微信公众号--“客服服务”--“投诉建议”--选择相对应的投诉类型填写相关信息申请退款,退款时间为7个工作日。如有不便,敬请谅解。

2.如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为6:00-23:00,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。

3.其它详情请登录东莞通官网http://www.dongguantong.com.cn或拨打0769-39021616服务热线了解情况。

特此答复。

东莞市东莞通股份有限公司

20190531

处理状态:已回复
受理人:市交投集团 回复时间:2019-05-31 16:09:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部