阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
提问:通过拍卖却无法正常过户  编号:214817
    2016年8月在东莞市公共资源拍卖中心大厅举行的拍卖会上,通过竞价成交位于东莞市虎门新湾建设路工贸大楼一二层商铺,但事后一直无法正常过户,曾多次到虎门房管局以及到东莞市第二人民法院咨询处理事宜,均无法得到合理、妥善的处理办法,现只能求助相关部门。
处理状态:已回复
网友:粤s666 发言时间:2019-05-08 14:19:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
自然资源局回复
    

    您好。据调查,虎门新湾建设路工贸大厦所占宗地为国有划拨用地,用途为综合楼。按照《东莞市人民政府办公室关于妥善解决莞城步步高小区等7宗典型问题楼盘历史遗留问题有关事项的复函》(东府办复〔201874号)第二点第3小点的要求,非住宅类房产暂不纳入办理过户登记。

处理状态:已回复
受理人:自然资源局 回复时间:2019-06-04 14:53:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部