阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇民田村村委会负责人对商户提出的问题没落实  编号:214813
    民田村民田大街五号商铺四川麻辣烫店铺天花板上漏水,系楼上沐足所导致,经打电话给村委会要求楼上维修至今己有一年多也没见维修,现我四川麻辣烫己结业一个月准备转让,找楼上维修未果,找村委会未果,烦请领导帮忙解决我这个民生问题多谢,期待能尽快维修我好转让出去,我们普通老百姓耗不起每个月要给房租的
处理状态:已回复
网友:mshang 发言时间:2019-05-08 11:51:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为214813的信访事项已收悉,经协调民田村委会调查处理,现回复如下:

民田村委会就来文反映天花板漏水的事项,多次组织沐足店经营方与您进行协商;目前,沐足店经营方承诺尽快聘请技术人员对天花板漏水情况进行维修。不便之处请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-20 15:17:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部