阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:请相关部门领导调查核实。  编号:214835
    关于月嫂公司(原叫:妈咪·女人花,现改成:尚e家)通过工作人员私人微信收款,不给开发票事宜
    
    
    尊敬的各位领导,你们好!
    
     2018年,因本人要做月子,遂找了一家月嫂公司:珠海市宜达健康咨询服务有限公司(东莞长安分公司),它们对外简称:尚e家,我相关描述也以“尚e家”相称。
    
     我当时签的套餐的总价格是:12140元,2018年7月14日就付了3000元定金,开了一张收据,我是2018年8月13日出院回的家,2018年8月15日,她们的通乳师就要求我把余款9140元转到她们工作人员私人微信上,说是这样好操作,我当时因坐月子身体不方便,就没有太在意,当天就微信转了余款9140元,但是没给我开发票。
    
     直到现在九个月过去啦,我支付的12140元,一直都没给我开发票,我也问过其它在那里消费过的人,一部分说是通过微信转的,也没开发票。
    
     作为一个公司,“尚e家”收完款,主动给客户开发票不是理所当然的么,为什么要通过其工作人员私人微信转账,而不给我开发票呢,请相关部门领导对:珠海市宜达健康咨询服务有限公司(东莞长安分公司)进行核查,谢谢!
处理状态:已回复
网友:201966 发言时间:2019-05-08 15:15:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

        现就阳光热线编号214835标题为“请相关部门领导调查核实”的来信答复如下:

        东莞市税务局高度重视这份信件,经核查,珠海市宜达健康咨询服务有限公司东莞长安分公司(以下简称“该公司”)未开具发票的问题属实。经督促,该公司为投诉人补开具了两份发票。527日税务人员按照投诉人的要求将发票快递给投诉人。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为85536292),税务人员将按规定予以协助。

        该公司未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已对该公司进行罚款,并责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

        此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019529

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-04 15:39:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部