阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 凤岗 > 详细
提问:雁田去龙岗居然没有公交车!!!  编号:214849
    凤岗雁田去龙岗只需过龙凤隧道,却没有公交车直达,短短的几公里路都需要打车去,希望政府开通直达车!每天都有很多人从雁田过几公里外 的龙岗上班,由于 没有公交车,只能打的过去,而且深圳限行,经常打不到车!
处理状态:已回复
网友:marvl-安 发言时间:2019-05-08 15:57:03 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
凤岗回复
    

marvl-安:

    您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

    1、早前东莞市交通运输局已向深圳交委提交《关于征求凤岗6路延伸调整为深莞跨市公交线路方案意见的函》,深圳交委复函回复意见:“大运地铁公交接驳站为临时公交场站,场站内部已较为拥挤,车位使用趋于饱和”,故目前场站条件难以满足新线路开行需要。

2、凤岗现有2路公交开通至深圳大运地铁接驳站、深莞2线公交开通至清湖地铁接驳站,凤岗雁田市民可乘坐凤岗1路、凤岗3路、凤岗6路、凤岗8路公交车转乘凤岗2路公交车通往龙岗。

3、我镇交通分局接下来将继续密切关注群众出行需求,并将结合群众建议和调研结果,及时向上级交通主管部门反映,并加强与深圳方面沟通,争取多开通莞深毗邻公交线路以方便群众出行。

    特此回复

2019年6月3日

处理状态:已回复
受理人:凤岗 回复时间:2019-06-03 09:12:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部