阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 望牛墩 > 详细
提问:望牛墩镇海德骏园3栋301业主在阳台私自搭建玻璃房  编号:214924
    尊敬的各位领导:望牛墩镇海德骏园3栋301在阳台搭建玻璃房,严重影响到我的生活,物业表示已经报给望牛墩综合执法局一直未处理,
    1、玻璃会反光会直接反光到我家里,白天会半夜也会,影响到我的正常生活。
处理状态:已回复
网友:钱浩浩 发言时间:2019-05-09 15:06:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
望牛墩回复
    

根据镇规划主管部门反馈,建筑物封闭阳台是属于业主自行封闭室内装修行为,应按《住宅室内装饰装修管理办法》进行管理,当事人住房不属于改变住宅外立面情况,未在非承重墙上开门窗,建设转交房管部门或属地物业管理处与相关业主进行协商处理。

望牛墩城管分局投诉电话:81313733

 

           东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局

二○一九年五月十四日
处理状态:已回复
受理人:望牛墩 回复时间:2019-05-22 15:17:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部