阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 清溪 > 详细
提问:清溪镇城市山谷小区公共围墙被拆  编号:214932
    
今天清溪城市山谷公共围墙,被一商铺承租人,未知会物业及未经小区三分之二以上业主同意的情况下,私自砸墙开窗,影响到小区的美观,给小区安全带来严重隐患。更重要的是,此商铺所处位置 和前期小区规划不符,前期小区规划此商铺所处位置为公共事业(社区医疗门诊,邮政等)部门所用。此事业主有反应给物业,但是物业不作为,小区暂时未成立业务会。故请政府相关职能部门出面解决。要求商铺负责人尽快将墙面恢复原样。谢谢!
处理状态:已回复
网友:gupvtwt 发言时间:2019-05-09 15:41:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
清溪回复
    尊敬的市民:

   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:

   一、经核查,当事人投诉的城市山谷(规划审批的项目名称为御景东方花园)由东莞市翡翠半岛房地产开发有限公司开发建设,该小区1栋商住楼核发了《建设工程规划许可证》(编号:2014-22-1001),并于2016年通过了规划验收。

   二、经现场踏勘,1栋一楼确实存在改变规划立面的情况,属于违法建设行为,清溪规划管理所将告知项目方并责令整改。同时,清溪住房规划建设局已按相关规定向责任单位签发《责令停止违法建设行为通知书》(2019014号)。

    特此回复

                                               清溪镇

                                                            2019年6月5日

处理状态:已回复
受理人:清溪 回复时间:2019-06-05 11:24:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部