阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:办理离职手续后,未按约定支付工资  编号:214942
    
您好!我今年2月22号在广东钻爱一生网络科技有限公司工作,工作地址:东莞南城丰硕广场1601。老板电话:1382911*300。4月1号办理离职手续。任务交接完成正常离职。工资下月底微信发。5月6号准备微信上询问财务,发现财务将我删除。已无法联系公司人员。
处理状态:已回复
网友:阳光照暖 发言时间:2019-05-09 16:05:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
        经分局监察员介入处理后,公司负责人已向来信人支付工资3800元,如来信人有相关疑问,可致电或到我分局作进一步咨询处理。地址:东莞南城新基长生水路8号。联系电话:0769-22905498
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-05-22 16:15:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部