阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
提问:关于查询东府办复〔2018〕74号等政府文件的问询  编号:214968
    您好,我是南城区宏远工业区的业主,在房管局了解到本小区涉及到土地登记不一致的历史遗留问题,针对该问题市府和相关部门已经有文件出台,但本人通过政务公开网站均无法查询到。希望能享受公民合法权益,查询到以下公开政务文件:《东莞市人民政府办公室关于妥善解决莞城步步高小区等7宗典型问题楼盘历史遗留向题有关事项的复函》东府办复〔2018〕74号、《关于妥善解决不动产登记若干历史遗留问题的请示》(东房〔2017〕5号)、《东莞市解决不动产登记历史遗留问题的操作细则》(东国土资〔2017〕207号)、《关于历史问题不动产办理分工及办理流程的通知》(东国土资〔2017〕208号)
处理状态:已回复
网友:cloudio 发言时间:2019-05-10 10:41:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
自然资源局回复
    

      您好!您所提到的文件部分为依申请公开。因此,如需公开查询,须先到相关部门申请文件公开。

处理状态:已回复
受理人:自然资源局 回复时间:2019-05-21 11:48:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部