阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:东莞市妇幼保健院无创DNA检查,东莞户口才送到华大检测 坑外地人  编号:215104
    在妇幼做无创DNA,以为都是送到华大检测,后来才知道东莞户口的才是送到华大检测,保单40万 而且别人几天就出结果,外地人的不是送到华大检测而是妇幼检测,保单才10万,检测前医院的人都不会跟孕者说清楚,你不是送到华大,可以告诉我们,我们可以自已去深圳抽血检查啊 ,这样坑外地人,好吗?公理何在?
处理状态:已回复
网友:白云朵朵88 发言时间:2019-05-11 14:09:53 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    李小姐,你好!经查证,东莞市妇幼保健院是省核发的产前诊断中心,具有唐氏无创基因检测资质,按国家相关文件要求在两周内出具检测报告,检测保单同样为40万。不存在坑外地人的行为。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-05-20 15:29:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-22 08:44:56
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部