阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:关于居住证迟迟未办理  编号:215116
    本人于2018年4月份更换了身份证户籍地,于2018年5月续期居住证,在2019年4月本人提交居住证办理车辆登记时发现居住证户籍地与身份证不一致导致车辆无法登记上牌,本人便第一时间4月25日将相关手续资料提交寮步良平派出所,当日派出所回复10天办理时间,本人于5月7日前往良平派出所,被告知还未办理好,本人于5月9日再次前往,被告知照片反光需重新办理。无法提供具体办理好的时间。本人的机动车上牌手续于5月15日为到期日,请问这样的办事效率,办事结果,在东莞的幸福感何来?请相关部门协助处理,以免耽误机动车上牌手续。非常感谢。
处理状态:已回复
网友:无限~ 发言时间:2019-05-11 14:37:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。现回复如下

经核查,在425日群众提交申办资料后的第二天即426日,寮步分局良平派出所已为其办理了居住证变更更正登记项目工作。由于制证机问题导致打印出来的证件上照片显示重影,模糊不清,需要重新制证。由于窗口工作人员没有向群众做好解释工作,导致群众对业务办理的时限造成误解。我支队已责令寮步分局加强对窗口工作人员服务意识的教育。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-23 15:02:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-23 15:36:11
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部