阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
提问:又几个月过去了  编号:215139
    又等了几个月了,我们已经等了三年了!!!现在小孩子要读书确不能入户。本来买房想让孩子有个好点的学校读书。我心情好好等着不久的之后能过到户,让孩子能有个稳定读书的地方。可是一等就是三年,重有盼头到现在的焦虑现在变成焦急(烦心和懊悔)。马上就要九月份孩子要上小学了,现在政府一直解决不了历史遗留问题,我想老百姓一定就是三年,现在有几个三年可以等呢?请领导们真正听听我们百姓的心声。孩子是我们的希望,是祖国的花朵!我们倾尽所有为了孩子,最后等到的是等!等!等!请市领导多上心关注;多关注!!我现在的地址东莞市莞城区新苑横二路26号楼3座
处理状态:已回复
网友:康一康 发言时间:2019-05-13 10:13:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
自然资源局回复
    

    据查,莞城区新苑横二路26号楼所占宗地性质为国有划拨(非出让土地),规划用途为厂房,实际建成为商品住房,存在实际用途与规划用途不符问题。因此暂不能给予过户登记。

处理状态:已回复
受理人:自然资源局 回复时间:2019-06-04 15:15:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-06-05 08:38:45
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部