阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:首次落户姓名、出生日期与身份证姓名、出生日期不符  编号:215184
    自实行第一代居民身份证以来,本人家中数人的首次落户姓名、出生日期均出现与身份证和户口本中的姓名、出生日期不符。现向公安部门咨询:家中数人均拟将身份证和户口本中的姓名、出生日期更正为首次落户姓名、出生日期,需要如何向公安部门申请办理?
处理状态:已回复
网友:操盘手手 发言时间:2019-05-13 11:11:19 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。经了解户政科经电话联系肖女士了解情况,并向其解释变更户口信息所需材料和流程,肖女士表示满意。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-24 15:07:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-31 15:28:06
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部