阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交投集团 > 详细
提问:村官胡作非为扫黑除恶  编号:215243
    根据省委、省政府、省高指办任务要求,莞番高速公路须2020年12月31日前全线建成通车,至今一期已经通车。
     常平镇路段须2019年1月底前完成横沥、常平交界至黄泥塘段的征地拆迁工作并移交施工作业面,黄泥塘至司马段的征地拆迁工作并移交施工作业面。
     莞番高速常平段征地已确认拆迁的有司马、漱新、黄泥塘都已经完成征收补偿方案。唯独这部分地方迟迟未落实补偿方案?
     常平镇政府相关部门,路桥与重点办相关工作人员支持部分村官故意拖延时间,故意拖延进度征收,征收补偿款故意拖延,是不是镇政府与村官,官官相为怀疑存在利益关系?
     请问何时完成征收,以及什么时候发放征收拆迁补款项到业主手中?
处理状态:已回复
网友:小明006 发言时间:2019-05-13 15:00:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    您好,我司与常平镇于20176月签订了莞番高速公路常平段征地拆迁工作协议,协议总金额为60040万元,经协商,我司并按协议以15000万元作为预存金额给予常平镇开展一期东段征地拆迁补偿工作,目前常平镇政府并未向我司追加支付补偿款申请。按东府办2017111号标准规定,土地和房屋征收补偿工作实行属地负责制,各镇人民政府(街道办事处、园区管委会)是本镇街、园区征收补偿工作的责任单位,负责实施辖区内征收补偿的具体工作。据悉,经常平镇政府确认支付的补偿款,常平镇重点办已经下发至相应村委会,村委会也已支付各业主。由于常平镇政府正成立莞番高速征地拆迁款审核小组,相关审核流程还在协商中,20191月份期间确认补偿款的业主需待常平镇莞番高速征地拆迁款审核小组形成统一意见后再进行补偿款项发放工作。谢谢!
处理状态:已回复
受理人:市交投集团 回复时间:2019-05-20 10:29:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部