阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 黄江 > 详细
提问:第二次持续投诉憩园物业公司业务问题  编号:215248
    黄江镇政府:
     在我收到信访办回复后,给憩园物业利先生电话沟通你处的有关回复。其明确回复并未收到镇相关部门的通知,不与理会。
     我在此持续投诉:
     1. 我于2016年,因憩园物业保安不在岗,直接导致我屋内失窃,财务损失约4000元以上,要求其承担我至少三分之一的损失。
     2.由于憩园物业长期以来对富景楼楼顶杂物不与管理及清理,导致楼顶积水,渗入我所有单元。我要求憩园物业及时处理。此问题长期以来都 存在。我曾在十几年间无数次要求憩园物业处理,均未得到回应。
     3.富景楼楼顶大门早己破坏失修,现已完全被弃,每年在梅雨季节,都会因风大雨大,导至雨水大量流入楼道内,造成楼道湿滑,存在安全隐患,希望憩园物业尽快改善。
     4.憩园物业聘用的相关人员是否持证上岗,符合相关规定?是否是因其聘请人员不符规定,才会导致物业水平如此之差!主管部门是否也要监管!
     此类物业服务问题我多年来一直反映,却重未得到回应。物业公司应该想想,为何我们业主之前都会主动缴费,而之后会中断交费。原因就是交费了,重未得到相应的服务!
     憩园物业,从种种通知看,都是由镇政府及主管单位行政指导从事物业服务。那么我也请镇政府就我投诉的事件,实地去了解,然后出面帮我们业主维护合法权益。而不仅仅是在此回复,而问题始终得不到解决。
     在上个投诉周期内,我曾主动多次打电话给憩园物业,与其沟通,希望能得到解决。但其态度之强硬令人咋舌,梅雨季节已至,不知这些问题 从十年前到现在,漏雨问题从去年到今年,何时才可解决?
     投诉其间, 我也未收到任何主管部门的来电,或牵头协商,请问如此回复是否有实效,意义又何在?!!!
处理状态:已回复
网友:蝉先生 发言时间:2019-05-13 15:09:17 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
黄江回复
    

《阳光热线》:

   收到市民反映黄江镇富景楼物业不处理其房屋漏水等问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇房管所处理,现将情况回复如下:

据物业公司回复,物业公司已与市民沟通解决

                       

          黄江镇人民政府信访办

                  2019年6月6日

处理状态:已回复
受理人:黄江 回复时间:2019-06-06 15:54:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部