阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:户口问题  编号:215240
    本人于1990年11月6日办理了由东莞市港务管理局集体户口迁出到东莞市莞城区南门3座2号二楼的迁入手续,东莞市公安相关部门可以查到户口迁入条件申请的资料吗?
处理状态:已回复
网友:操盘手手 发言时间:2019-05-13 14:57:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。经了解户政科经电话联系肖女士了解情况,并向其解释变更户口信息所需材料和流程,肖女士表示满意。
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-24 15:07:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-31 15:27:18
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部