阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:马路太吵,扰民休息!!!!  编号:215203
    茶山上元综合楼往茶山中学方向路段的石大路段很多大货车过,太吵,非常扰民休息!!!然后路边不平,导致大货车过的时候更加吵,在床上睡觉整个床都抖动的!!这样还能好好休息吗?希望有相关部门赶紧处理这个问题。
处理状态:已回复
网友:肥妹卢 发言时间:2019-05-13 11:31:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

网友“肥妹卢”:

您好!感谢您的来信。关于您反映的石大路茶山上元综合楼往茶山中学方向路段噪音问题,现回复如下:

您反映的是S122茶山路段,该路段很多大货车过往,造成较大噪音扰民,下来,我局会将您反映的问题向交警部门反映,并建议交警部门加大对违法超载等交通违法行为的执法查处力度。但由于S122为过境省道,不能限制大货车行驶。另您反映该路段路边不平的问题,下来我局会加强路面巡查,及时消除路面坑槽病害,保证路面的平整度。由此给您带来不便敬请见谅。

欢迎您继续关注和监督我们的工作!

 

 

东莞市公路管理局

2019527

处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-05-30 15:25:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部