阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 凤岗 > 详细
提问:请尽快开通凤岗雁田村至龙岗大运地铁公交线路  编号:215168
    凤岗雁田村至龙岗大运的公交问题已经成为广大居民头疼的问题,由于雁田村紧邻龙岗,很多深圳市居民在此居住,两地居民生活联系紧密,但两地相隔一个龙凤隧道,大概3里路没有公交车相连,居民出行相当不易。曾经有很多人反映此情况,但两地交通部门需要协调,已经多年的问题得不到解决。在服务为民的当前大形势下,恳请东莞市相关部门尽快解决交通出行的老大难问题。(即使是将目前的线路延长至中海康城花园也是便利啊。)
处理状态:已回复
网友:秦天岭 发言时间:2019-05-13 10:51:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
凤岗回复
    

秦*岭:

    您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

    1、早前东莞市交通运输局已向深圳交委提交《关于征求凤岗6路延伸调整为深莞跨市公交线路方案意见的函》,深圳交委复函回复意见:“大运地铁公交接驳站为临时公交场站,场站内部已较为拥挤,车位使用趋于饱和”,故目前场站条件难以满足新线路开行需要。

2、凤岗现有2路公交开通至深圳大运地铁接驳站、深莞2线公交开通至清湖地铁接驳站,凤岗雁田市民可乘坐凤岗1路、凤岗3路、凤岗6路、凤岗8路公交车转乘凤岗2路公交车通往龙岗。

3、我镇交通分局接下来将继续密切关注群众出行需求,并将结合群众建议和调研结果,及时向上级交通主管部门反映,并加强与深圳方面沟通,争取多开通莞深毗邻公交线路以方便群众出行。


    特此回复

2019年6月6日

处理状态:已回复
受理人:凤岗 回复时间:2019-06-06 08:53:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部