阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:关于2019积分入学  编号:215342
    领导您好:
    
     请问一下今年2019的积分入学办法为何迟迟还没出来,到底是沿用去年的18项积分项目,还是今年有出台最新的积分方案,麻烦尽快出台,我们这些务工人员也好早点回乡准备资料(户口本、生育证、计划生育证等等)
    
     麻烦各位领导了,感谢!
处理状态:已回复
网友:liu1089 发言时间:2019-05-14 10:25:56 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

转来关于“2019积分入学”的咨询收悉。现回复如下:

2019年积分入学工作计划于5月中下旬开始,建议关注“东莞慧教育”微信公众号信息公布。

         东莞市教育局

         2019514

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-05-14 11:14:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部