阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市社保局 > 详细
提问:莞城户口社保相关问题  编号:215463
    你好!我想咨询一下:本人莞城户口。听说有一个政策,莞城户口的社保每个月多交60元,社保的医疗项目可升为金卡。请问是否有这个政策,如果有这个政策,该如何办理。目前本人社保在公司购买
处理状态:已回复
网友:小moonmoon 发言时间:2019-05-14 16:12:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

      我市医疗保险是分为社会基本医疗保险与补充医疗保险,而补充医疗保险还可以分为住院补充和医保个账。在参加本市基本医疗保险的基础上,可以用人单位、村(社区)为单位统一选择参加住院补充医疗保险。目前,住院补充医疗保险费用标准为66.81元/月。

      感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!
处理状态:已回复
受理人:市社保局 回复时间:2019-05-21 16:02:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-21 17:12:16
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部