阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 中堂 > 详细
提问:潢涌村农民公寓二期已经批准建设了,为什么纸厂污染特别严重的村民没有抽签优先权?  编号:215474
    潢涌村农民公寓二期已经批准建设了,为什么纸厂污染特别严重的村民没有抽签优先权,
    当时是说有的,后来却传出说有房子的村民不能购买?
    尽管我们这些村的村民有自己的自建房,可是我们村都被纸厂包围了,污染非常大,经常有难闻的味道,
    孩子大了需要成家立业,这么大污染如何居住?周围被纸厂包围不适宜孩子的身心健康成长,请相关部门优先考虑这些村的公寓入住权,替村民谋福利,请领导给我们一个明确的答复,谢谢
    
处理状态:已回复
网友:qidou12 发言时间:2019-05-15 10:16:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中堂回复
    

您好!你反映的情况,中堂镇潢涌村委会已收悉。潢涌村农民公寓的部门负责人表示潢涌农民公寓二期目前正在办理项目建设前有关手续,潢涌农民公寓二期的配售按照《东莞市农民住房管理暂行办法》(东府{2015}49号)文件的要求进行。

处理状态:已回复
受理人:中堂 回复时间:2019-06-12 15:29:02
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部