阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:建议增加公汽停靠站点  编号:215517
    

     东莞港自2008年一期码头2个泊位投产以来至今共有8个泊位正式运营,是东莞市最大的政府投资项目。目前约700多人在港区工作,由码头地段比较偏僻,进出港区只能靠码头班车或者私家车,依靠公共交通工具到码头区域需求较高,现有公汽线路无法覆盖港区,加之站点设置不合理,导致沙田镇2路公汽空驶率较高。为了提高2路公汽上座率,现建议如下:
     1、增加东莞港企业总部大厦、东莞港三期码头、东莞港一期码头停靠点(如图所示绿色五角星所示位置);
     2、取消现有始发点(该点位置虎门港管委会和东莞港企业总大厦中间,两边到达该发车点约有300米,如图红色所示),发车点改到虎门港管委会;
     3、行驶路线:
     沙田到虎门港管委会方向,经停东莞港企业总部大厦(红绿灯路口)、东莞港三期码头(作业中路与进港路交叉口)、东莞港一期码头(一期与二期码头交汇处);
     虎门港管委会至沙田方向 ,由虎门港管委会发车(停车2分钟),行驶至东莞港一期码头(一期与二期码头交汇处)(停车10分钟,因两个码头步行到交汇处需要3-5分钟),东莞港三码头(作业中路与进港路交叉口)(停车3分钟),东莞港企业总部大厦(红绿灯路口)(2分钟);
     4、早上7点30分至8点30分、下午5点至6点30分,为到达或离开港区的高峰,建议增加停靠时间或发车频次;
     以上建议望复为盼,希望有关部门早日解决员工上下班通勤难点。谢谢!
    
    
    
处理状态:已回复
网友:李修明 发言时间:2019-05-15 11:20:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为215517的信访事项已收悉,经协调交通分局调查处理,现回复如下:

感谢对沙田公交发展的支持和建议因滨海湾片区公交正在进行运营改革,提出的四点建议沙田镇交通分局已登记,对公交没有覆盖的区域进行公交线路调整和优化。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-24 16:56:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部