阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:人才入户劳动合同公章问题  编号:215596
    您好,今天(2019.05.14)下午去大朗办理人才入户申请,条件都符合,但办事人员说公司盖的章有问题,公司章的中间要么五角星,要么下面有数字,但我那个公司章都没有,叫我重回公司盖一个符合要求的章再来;当时我问公司这个章的情况,公司回复是06年弄的章,以前就是没有,也是有备案了的。搞得我办不了入户申请,公司的章虽备了案的,但办事人员审核资料也能理解,请问这种情况要怎么处理呢?
     希望贵局能提供个解决方案,个人是觉得贵局能跟公司联系确认,这个也是比较容易做到的,否则我们个人是很难解决这个问题,谢谢
处理状态:已回复
网友:敲开幸福的门 发言时间:2019-05-15 16:21:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经我分局与现场工作人员核实,请申请人到我分局平台提交资料,资料审核如确实存疑,我分局会安排工作人员进行核查。如申请人还有疑惑,详情请拨打我分局就业平台电话:0769-83203302
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-05-20 16:31:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部