阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市社保局 > 详细
提问:社保续费问题  编号:215593
    本人非本地户口,一直居住在东莞,几年前在东莞公司上班,有三年,一直有交社保,但后来身体不好,辞了工作,也就没交社保了。现在想续交但已经没在公司上班,请问可以自己以个人的形式在东莞补交续交吗?如果可以该怎么交呢?
处理状态:已回复
网友:关注社会百态 发言时间:2019-05-15 16:21:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

      根据来信人的情况在我市是不能以个人方式参保,若找到新工作单位则可以接续参保,与之前的参保时间合并累计计算。

      感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

处理状态:已回复
受理人:市社保局 回复时间:2019-05-21 16:29:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部