阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:积分入学积分方  编号:215659
    请问:2019积分入学在父母具有监护能力的情况下能否选择祖父母作为积分方?谢谢!
处理状态:已回复
网友:hmfzy008 发言时间:2019-05-16 11:55:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来关于“积分入学积分方”的咨询收悉。上述情况只能选择申请人的父或母作为积分方进行积分申请,不能选取祖父母作为积分方。

东莞市教育局

2019517

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-05-17 09:30:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部