阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:东莞市荣俸物业管理有限公司收取管理费 电费拒不开具发票  编号:215660
    
我公司在东莞市万江区水蛇涌社区盈丰大厦B座租赁写字楼作为办公用途,该写字楼由东莞市荣俸物业管理有限公司提供物业管理服务,并按月收取电费和物业管理费,自我司2016.6月开业以来至今该物业公司旗下的管理处(位于东莞市万江区水蛇涌社区盈丰大厦A座806室)每个月收取管理费电费都不予以开具发票,我司多次提出要对方开具足额电费、物业管理费发票,但对方管理处人员态度强硬的说:“我们收取管理费 电费从不开具发票的……”。试问这样的偷税漏税行为税务部门都不予以查处吗?
     ,附件我上传部分我司缴费凭证。请相关部门予以查处。
处理状态:已回复
网友:陈思琪 发言时间:2019-05-16 15:15:29 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号215660标题为“东莞市荣俸物业管理有限公司收取管理费电费拒不开具发票”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,经核查,东莞市荣俸物业管理有限公司(以下简称“该公司”)未开具发票的问题属实。经督促,该公司补开具了2016年至今的发票给投诉人,并向主管税务部门补缴了税款。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为26997295),税务人员将按规定予以协助。

       该公司未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已对该公司进行罚款,并责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

        此复。 


国家税务总局东莞市税务局

201964

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-11 10:52:12
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部