阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:非法买卖增值税发票  编号:215716
    尊敬的市局领导:
     在东莞市樟木头镇樟洋社区金洋路77号B栋二楼原良丰印刷厂老板卿*良存在非法大量虚开增值税发票行为,后被当地税务机关严厉打击并处理。该厂现已更名为石磊印刷厂并跟换法人以逃避打击,但该厂老板依旧不思悔改继续重操旧业非法让其供应商大量虚开增值税发票,逃避国家应缴税款。严重扰乱正常经济秩序,依法纳税是每个公民应尽的义务,像这种屡教不改视国法为儿戏的黑心商人,希望有关部门予以严重查处并取缔。还我们一个良性有序的经济环境。
处理状态:已回复
网友:蔚蓝理想 发言时间:2019-05-16 17:45:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线“意见与回音” 215716号(编号〔2019109号,信访件名称为“非法买卖增值税发票”转来的检举事项答复如下:

        一、群众投诉“石磊印刷厂让其供应商大量虚开增值税发票”的线索资料我局于2019520日收悉。

        二、针对检举人反映企业可能存在非法买卖增值税发票的问题,我局将严格按照《税收违法行为检举管理办法》的相关规定开展工作。

        三、如检举人可以进一步提供详细资料,资料可直接寄到东莞市城区莞龙路56号国家税务总局东莞市税务局稽查局举报中心收。联系电话:22630477。

        此复。


国家税务总局东莞市税务局稽查局

2019520

 

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-11 10:43:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部