阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
提问:请问东城乌石岗石井片区改造何时启动  编号:215736
    你好!我想请问下关于乌石岗石井片区的改造问题,根据市规划局之前的公布,乌石岗地块拟建造东城企业总部基地,然而规划了很多年,该地块目前还是杂草丛生,严重影响市容市貌,请问对于该地区的改造何时拟启动,东城企业总部基地规划是否已经取消还是择时启动?谢谢
处理状态:已回复
网友:dgttxs 发言时间:2019-05-17 11:08:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
自然资源局回复
    

东城街道“三旧”改造方案编制等相关工作由城市更新办负责。经咨询东城街道城市更新办,乌石岗石井片内原计划建设总部基地,该地块未纳入“三旧”改造标图建库范围,目前东城街道各部门正在对该地块进行相关研究。

处理状态:已回复
受理人:自然资源局 回复时间:2019-05-28 15:51:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部