阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:东莞常平集群注册小规模纳税人普通销售发票申领不到  编号:215785
    首先十分感谢各位领导百忙中关心此事!
     之所以在东莞选择集群注册,应该都是刚刚创业的小规模纳税人,为了进一步的压缩控制成本,使自己和千千万万的一样选择的人能在商路上走下去或者说是活下去;现在突然因为“集群注册”(据说是领购普通发票有风险),而不能够申领普通销售发票。对于我们这些小规模纳税人来说无异于自废武功,自断臂膀。本来就艰难的商路将会更加的迷茫。。。
     综上,希望了解到的各位领导给一个解决的办法。
     我代表广大集群注册的同行谢谢您们!
     坐标:东莞市常平镇
处理状态:已回复
网友:ssj188 发言时间:2019-05-17 15:53:27 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

     现就阳光热线“意见与回音”215785号的群众来信回复如下:

       接到来信人来信后,我局人员于522日致电来信人了解其具体情况。纳税人表示,其在电子税务局提交发票票种核定申请后,其主管税务分局常平税务分局已于520日受理审核了其申请,并可领用发票。另外,我局向常平税务分局了解核实,常平税务分局没有对“集群注册”企业不予受理申领发票的做法。

       如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-12366

        此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019531

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-11 11:51:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部