阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:关于取消849路公交的不便  编号:215726
    4月1日取消849路跨镇公交以来,给嘉宏公园一号、敏捷春天等附近5、6个小区通行常平带来极大不便,尤其早上6、7点赶往常平动车站不得不打车,因为只有L3可以达到,而L3从东城区开过来都已经7点多了,严重影响上班时间,而且L3也因为塞车,经常延误,对附近居民带来各种不便及生活成本的提高,请交通局领导重视这个情况,改善附近的交通,切实给附近居民带来基本的民生条件。
处理状态:已回复
网友:凳子里的坑 发言时间:2019-05-17 10:47:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:下来,随着公交体制改革不断深入,线路不断优化调整,市民出行更便捷舒适。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-06-05 11:43:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-06-05 14:29:40
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部