阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 寮步 > 详细
提问:为什么办医保卡这么慢??  编号:215826
    我帮小孩子12月6日登记办了医保卡,到现在还没有卡下来,受理单位寮步横坑村委,打电话问也没人处理!为什么马上半年了都办不好一张卡,你们处理事情能否快点!
处理状态:已回复
网友:ldm1983 发言时间:2019-05-17 17:12:03 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
寮步回复
    

东莞市《阳光热线》栏目组:

贵栏目转来标题为“为什么办医保卡这么慢??”(“意见与回音”编号:215826)的群众来信已收悉,现回复如下:

来信人所反映的问题不属于横坑社区办理,你反映的问题应由良平社区办理。经向良平社区了解,由于2018年良平社区户籍暴增,社保工作也暴增,导致办理速度放慢,对于居民反映的问题我们会加急处理,现在已经确定6月底前把办卡资料上报社保局。来信人可致电寮步镇良平社区咨询(联系电话:82312622)。

寮步镇

2019611

处理状态:已回复
受理人:寮步 回复时间:2019-06-11 15:54:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部