阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
提问: 提问:虎门永安路2巷1号住宅楼过户问题   编号:215825
     提问:持有房产证的虎门永安路2巷1号(1-5栋)住宅楼过户问题
处理状态:已回复
网友:dgckm 发言时间:2019-05-17 17:11:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
自然资源局回复
    

您好!据调查,永安路永业楼所占土地为国有划拨用地,证号为东府国用(1997)第19000610310号,权利人为虎门国土所、虎门镇房地产开发总公司,批准面积为1121.8平方米,用途为综合楼。楼盘开发时间为上世纪90年代初,建成1栋,已核发房产证112本(住宅80本、商铺25本、办公7本),房产证是核发给个人业主。第一套房上市交易时间为2001831日。建筑物完全落在宗地范围内。

按照《东莞市人民政府办公室关于妥善解决莞城步步高小区等7宗典型问题楼盘历史遗留问题有关事项的复函》(东府办复〔201874号)第二点第3小点。非住宅类房产、非个人名下房产暂不纳入办理范畴。 拟按“城镇住宅用地、商服用地”签订出让合同,出让年限分别为住宅70年、商服40年。附记备注原批准用途为“综合楼” 。 
处理状态:已回复
受理人:自然资源局 回复时间:2019-06-13 10:49:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部