阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:东部快速大货车严重扰民  编号:215835
    嘉宏锦城噪音太大 达到80分贝 无法入住,对面碧桂园住户反馈,开发商已经答应建隔音装置和种大树等措施,我们反馈,连嘉宏集团的人都联系不上,好像潜逃了一样,当我们不存在,请政府向地产施压,房子是用来住的,这么大噪音怎么住,配套基本没有,买一瓶水都要走几公里,请重视民生,否则可能发生群体事件。
处理状态:已回复
网友:landc 发言时间:2019-05-18 14:35:29 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

landc

收到您反映东部快速干线嘉宏锦城小区噪声值大的问题现将有关情况回复如下:

据了解,住宅小区建设完工后必须经环评验收后方可进行销售,建议市民可向环保部门了解该小区环境评估情况。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

        东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-27 16:11:04
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-05-28 17:56:32
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部