阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:南城比邻游泳健身俱乐部拒绝开发票  编号:215854
    南城区体育路健升大厦3楼,比邻游泳健身,本人3月底消费约12000元。找到店内工作人员,要求开发票,工作人员说要请示公司老总。过后,以该公司每月只能开3万元发票为由拒绝开发票。如果坚持要开票,必须另外再付300元。此俱乐部开业将近2年,消费付款次数也不少,从来没有收到过任何发票。也咨询过其他消费者,基本上都没有收到过发票。目前我知道的其中一个会员微信群,总人数237人,就算只有200人是真正的消费者,按照最低的年卡会员会费1800元来算,也有36万,还没有算上动辄一两万甚至几万的私教课,都不开票,这家店到底交了多少税?就算有少数有开票的,都额外再给钱,跟买发票有什么区别?恳请调查处理。
处理状态:已回复
网友:lll-lc 发言时间:2019-05-18 15:25:32 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号215854标题为“南城比邻游泳健身俱乐部拒绝开发票”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速开展了调查核实。被投诉方的纳税人名称为东莞市比邻健身服务有限公司(以下简称“该公司”),存在未开具发票的问题。经联系投诉人,投诉人表示不需要该公司补开具发票。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为0769-22980061),税务人员将按规定予以协助。调查结束后该公司补缴了前期应缴而未缴的税款。

       该公司未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

        此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019611

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-06-12 16:59:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部