阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工商局 > 详细
提问:不良商家销售有毒窗帘  编号:215884
    大岭山红方城里面的“一绣倾城”窗帘店销售有毒窗帘,经咨询多家同类商家明确表示此种窗帘已经不再使用,原因是窗帘涂层属于化学物质,在太阳光照射下会分解有毒气体,如甲醛、苯等,在我们购买前一再强调环保的前提下还向我们推销有毒窗帘,经沟通商家让我们找人检测,并把窗帘涂层脱落问题归咎于我们清洗方式上。在此投诉只希望有关部门能加强监管,不再让不良商家、有毒窗帘毒害家庭,尤其是有小孩的家庭。望重视!
处理状态:已回复
网友:欧阳木子 发言时间:2019-05-18 16:28:27 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线215884号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转来受理号为215884的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局组织执法人员前往被投诉地址进行检查。经检查,商家向我局工作人员出示营业执照,名称为:东莞市英特窗帘有限公司;统一社会信用代码:91441900MA4UHJCTXR。根据投诉人反映该公司销售的窗帘材质问题,商家表示其销售的窗帘布料材质,厂家会定期送检,并向我局工作人员出示了SGS的检测报告,该报告显示产品符合相关标准及要求。此次现场检查,未发现违法经营行为。我局工作人员已致电投诉人并告知其调查情况。

此复

   东莞市市场监督管理局

                                  2019年5月29

处理状态:已回复
受理人:市工商局 回复时间:2019-05-30 11:19:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部