阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 南城 > 详细
提问:居住证已经过了八个月还未办成  编号:215942
    大概在2018年的8、9月提交资料到东莞市南城区沙苑市场旁边的相关警务部门办理居住证,但是直到今日也未收到回信,中间陆陆续续打过几次电话催,但是得到的回复都是等通知。我就想知道能不能给我一个准确的信息,到底什么时间能办理好?不是说规定半年时间就能办的么?
处理状态:已回复
网友:李俊霄 发言时间:2019-05-20 10:23:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
南城回复
    

《阳光热线》栏目:

关于群众反映标题为:《居住证已经过了八个月还未办成》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:   

经调查了解,沙苑警务室办理居住证的工作人员已从我分局推居办领回居住证,当时警务室工作人员电话未及时联系投诉人。

201964,我分局已联系投诉人告知上述情况,其表示已到沙苑警务室领取了居住证。

南城公安分局

201965

处理状态:已回复
受理人:南城 回复时间:2019-06-13 17:04:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部