阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交投集团 > 详细
提问:莞番高速常平段进度  编号:215948
    政府领导好:
    1、各媒体新闻说道莞番高速常平段(莞番高速三期)计划2022年通车,那征地工作是否在开展,预计什么时候完成征地工作,什么时候动工?
    2、莞番高速常平段红线图2018年已公示,是否还会有调整的可能性?一但调整是否会延期通车时间。?
处理状态:已回复
网友:苏大强 发言时间:2019-05-20 10:29:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    您好,您的咨询已收悉,现将有关情况回复如下:1. 莞番高速三期常平段征地已开展,正在进行摸查工作;莞番高速三期常平段征地拆迁工作具体由常平镇负责;莞番高速三期计划下半年完成招标并进场施工。
2. 经咨询常平镇重点办,已公示的红线图是经交通主管部门批复的施工图红线,除发生重大方案变更,红线图不作调整;若发生调整,我司将竭力争取按计划通车。谢谢!
处理状态:已回复
受理人:市交投集团 回复时间:2019-05-29 14:43:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部