阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田大道上广龙高速施工减速带遗留问题  编号:215971
    广龙高速沙田段已经完工通车,但在沙田大道上施工遗留的减速带(广龙高速桥下的沙田大道, 近明珠路口)仍然没有完全拆除,严重影响行车安全,请解决,谢谢!
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-05-20 10:55:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为215971的信访事项已收悉,经协调住建局调查处理,现回复如下: 

广龙高速施工方正完善该项目的排水系统,待该项工作完工后住建局将督促其拆除施工减速带。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-23 11:34:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部