阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:还是关于沙田南部居住片区学校建设  编号:215992
    领导
     您好!我是在轮渡码头附件沙田南部居住片区买了房,目前该片区交房入住快两年了什么配套都没有,其他不说了,就说最小孩上学问题,小孩上学问题我想领导您也知道其重要性:很早以前这个片区是有规划小学初中学校的,但现在该片区楼盘都已交房入住有快两年了,学校还没开始建,该片区的小孩很多都已长大,需要上小学了,当初买房在这里就是看到有规划学校上学很方便,我想请问:该片区规划的小学与初中具体什么时候开始建设,什么时候可以投入使用?或者您告诉我大概哪一年开始建设?
处理状态:已回复
网友:沙田成员 发言时间:2019-05-20 11:24:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为215992的信访事项已收悉,经协调规划管理所处理,现回复如下:

沙田镇南部居住片区在规划中根据相应居住人口配套指标设置了幼儿园、小学和中学,该片区的学校建设将根据南部片区正在进行的相关改造更新规划逐步落实。详细情况可以致电沙田镇规划管理所咨询,联系电话:88866999,联系人:邵工。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-22 10:30:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部