阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:关于2019年东莞中专中技招生  编号:216063
    市教育局负责同志:您好!我想了解2019年东莞中专、中技招生的学校和专业,以及招生人数等情况。请提供。谢谢!
处理状态:已回复
网友:huang189 发言时间:2019-05-21 11:00:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来关于2019年东莞中专中技招生情况的咨询收悉,现回复如下:

我局已于今年3月份通过“东莞市教育局”官方网站发布了《关于印发<东莞市2019年初中学业水平考试与高中阶段学校招生工作意见>的通知》(东招[2019]号),文中有我市中高职学校(含技工类学校,下同)2019年的招生计划。此外,高中阶段学校的招生宣传手册目前正在印制中,该招生宣传手册上有各中职学校的简介、专业介绍以及招生计划,将于6月初发至我市各初级中学。

如尚有疑问或反映,可致电我局职高终科(电话:28330899)。

东莞市教育局

                                  2019年6月4日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-04 14:16:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部