阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:企业人才子女入学问题  编号:216132
    问题:市教育局,本人有三个问题想咨询一下:
     1、《东莞市企业人才子女入学实施办法》有效期至2019年4月,今年贵局又发出了修订的征求意见,请问该办法现在还有效吗?
     2、本人所在单位(非房地产企业)2018年纳税在全市排名前50名,应有10个以上的学位指标,请问今年何时会下达?需要单位事先申请吗? 还是有关部门会根据纳税情况直接下达到企业?
     3、我是2008年购买南城景湖湾畔一手住宅的,当时的政策是每户有一个学位指标,现在还可以使用吗?小区物业管理处解释是整个小区的学位已用完,是否真实?
处理状态:已回复
网友:feng3210 发言时间:2019-05-21 15:45:02 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来关于企业人才子女入学问题的咨询收悉。现将有关情况回复如下:

今年我市计划将出台新的人才子女入学办法,符合办法的可按程序申请入学。目前新的入学办法仍待市人民政府审定后出台,具体申请要求和规定请密切关注东莞市教育网和微信公众号“东莞慧教育”进行了解。

如有其他疑问可致电我局基础教育与信息化科咨询:28330816。

东莞市教育局

2019年6月4日

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2019-06-04 17:14:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部