阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:东莞上班,住广州,办理东莞居住证  编号:216128
    你好,
    
    本人2018年12月来东莞工作,并在2018年12月10在东莞办理了居证登记,
    但老婆在不知情的情况下于2018年12月20号更新了我在广州的居住证,
    请问我现在在东莞登记快半年了,可以办理东莞居证证了吗?
处理状态:已回复
网友:tanyiao 发言时间:2019-05-21 15:30:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队。现回复如下:

经核查系统,谭先生于20181210日在我市做了居住登记,他妻子是无法更新其在广州申领的居住证。目前谭先生的登记时间是165天,当登记时间满183天即可申领居住证。

我局支队致电群众谭先生,向其解释政策,并告知其办理流程。谭先生表示知晓。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-29 09:20:03
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部